От колыбели до сада

Как избавиться от птиц

Под обшивкой частного деревянного дома обосновались воробьи. Они постоянно скребутся и мешают спать. Заласят в свою нору через маленькое отверстие. Разбирать обшивку не вариант. Как их оттуда выкурить?

полынь напихай ...
самого мучили.
так летом полыни понапихал и всё.

не трогай птиц все жить хотят. это жизнь в доме корми их и не будут суетиться без дела

Повесить труп птицы.

Это не воробьи...
это мыши.

Повесьте светящиеся ленты алюминиевой или металлической фольги.
Установите визуальные средства отпугивания. Пластиковые пугала, отпугивающие птиц, можно поставить во дворе. Это средство дешевое и не загрязняет окружающую среду.
Используйте звуковые устройства. Конкретнее, используйте прибор, имитирующий сигнал тревоги того вида птиц, от которых вы пытаетесь избавиться. Птицы инстинктивно оповещают друг друга об опасности, так что птицы должны улететь, как только услышат подобные звуки.
Птицы хорошо различают настоящий сигнал тревоги от записи, поэтому хорошо поищите в компаниях, выпускающих звукоимитирующие устройства. Выберите прибор с уже имеющимися результатами и удачно протестированным другими покупателями.
Подробнее читайте тут: http://ru._wikihow.com/избавиться-от-птиц