Почему существует теория, что луна внутри пустая? Нет же никакой аномалии в силе ее притяжения на поверхности.

Это еще в книжке "Незнайка на Луне" эта самая луна была частично полая - и там жили лунные коротышки
Но легенда зародилась чуть позже.
Когда американцы по программе Аполлон летали на Луну, они там устанавливали сейсмографы и закладывали заряды поблизости с дистанционным подрывом. Когда они взлетали, эти заряды подрывали один за другим и получали сейсмограммы. Кроме того, не менее одного раза направили на лунную поверхность третью ступень носителя Сатурн-5, которая летела вместе с Аполлоном. Так вот, когда эта многотонная ступень врезалась в поверхность, то Луна, как гласит легенда, издала звонкое и долгое БАМММ, как будто ударили по пустой бочке.
Скорее всего, просто получили необычный профиль лунотрясения из-за невероятно толстой коры, но в сознании фантазеров эта информация как-то преобразилась в то, что Луна - это полый внутри объект. И начался раскручиваться маховик фантазий - мол, это космический корабль, на котором предки людей прилетели к Земле...

А еще нет никаких аномалий связанных с формой нашей планеты, но есть туповатые люди считающие что она все таки плоская. Вывод: дебилов хватает и факты им не нужны.

Не болтайте ерундой! Не пустая, а почти однородная (у нее мало меняется плотность с глубиной, нет плотного ядра). Более однородная, чем, например, сравнимые с ней крупные спутники Юпитера.

Это не теория, это бред необразованных людей.

Это не теория, это гипотеза.
Если бы Луна была полой, непонятно, какая бы была аномалия