Вопрос по праву!! Уголовный кодекс

Катюха)))*** Знаток (490), на голосовании 7 лет назад
Осужденный условно, управляя собственной автомашиной, нарушил Правила дорожного движения и причинил вред средней тяжести потерпевшему. Подлежит ли отмене ранее назначенное виновному условное осуждение? Нужно привести соответствующие аргументы
Голосование за лучший ответ
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 7 лет назад
Вопрос непонятен. Разберу его: 1. Есть человек который осужден условно за какое-либо преступление. 2. Этот человек управляя транспортным средством, нарушил ПДД, и причинил вред средней тяжести. Указанное обстоятельство образует собой отдельное уголовное правонарушение, которое никак не зависит от первого уголовного правонарушения. Отсюда напрашивается ответ: Нет, то условное наказание не подлежит отмене не при каких обстоятельствах, особенно если оно вступило в законную силу! Однако, с учетом того, что лицо уже было условно осужденное, есть большая вероятность, что суд может назначить реальный срок отбывания наказания.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274730) 7 лет назад
Не подлежит. Во-первых, вред потерпевшему причинен по неосторожности. Во-вторых, степень тяжести причиненного вреда уголовно не наказуема