ставь камеру в окуляр зум бинокля на полную . фокусировку телефона ставь в ручной режим, по экрану смартфона настраивай резкость кольцом фокусировки бинокля, если не получиться подправить фокус у самого смартфона в ручном режиме .
В телескопе при 200 крат она будет на весь экран, а в 10-кратный бинокль это будет горошина на черном фоне. Я пробовал через телескоп мобилой снимать, баловался. Ничего особенного, лучше глазом смотреть.
Александр
В любом бинокле написано. Например 10х50, это десятикратный бинокль. Для обычного бинокля это максимум увеличения, астрономические от 15 крат. А если у вас китайский бинокль типа 20-80 крат, то на такой вообще ничего видно не будет.
Если бы ты был быв состоянии это сделать, то не спрашивал бы . 1 Разбираешь телефон 2 Выносишь из него камеру ,- подпаивая провода . 3 Присодиняешь камеру к биноклю .