Человек - файл
До вселения в тело, душа существует в виде "файла" - информации...
Верите?
верю Вам. .
и файлы у всех разные, у кого-то архивные, хранящие страшное множество информации в сжатом виде, есть файлы многотомные, уникальные, а у кого-то просто спам и флуд :)
Душа - это энерго-информационное устройство, по характеристикам напоминающее винчестер (hard-disk).
Память неограничена и файлов по более, любого продвинутого компа.
С точки зрении информатики- возможно, это и так.
Один из подходов... а их множество)
Недавно в сети читал книжонку - мысль похожая - "Вирусапиенс" - называется.
Занятно и возможно, но только посложнее нежели вы представили. Хотя идея вобщем-то схожа. Только там еще к тому же вселенная - глобальный программатор и все, что существует в природе - иформация, только разные ее формы или плотности. Развивайте мысль - занятно.
очень интересная гипотеза, думаю вполне вожможно...