Почему плохие примеры заразительны, а хорошие?

Адель Мыслитель (9081), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Горев Мастер (1529) 16 лет назад
Хорошие примеры не менее заразительны, чем плохие.
Но они более сложны в исполнение - требуют большего напряжения.
Человечество живет по закону минимализации энергии и потому ему легче повторить плохое, нежели напрягать душевную мышцу. Лень!
Остальные ответы
Монах Профи (626) 16 лет назад
Хорошие примеры люди быстро забывают!
Когда человек сделал какуюто шадость его запомнят надольше, чем того, который комуто помог... .
Просто люди воспринимают хорошие поступки в порядке вещей, а плохие как нечто экстраординарное... .
когото может заразить и хороший пример, но таких людей не много
хотяяяя может их и много, но я так же их не замечаю.. . :)
... Профи (804) 16 лет назад
...таков человек!
....мы всегда тянемся к плохому
Сеня Просветленный (40588) 16 лет назад
смех тоже бывает заразительным...
Nagi Мастер (1939) 16 лет назад
Потому что сделать плохо всегда проще, чем постараться не делать этого.
Хорошие примеры тоже заразительны, но вот не часто люди их подают или очаг заражения быстро тухнет. :(
сэр Ясамон Предчайший Тьмы,Я. Мыслитель (9223) 16 лет назад
так вышло что первых масса огромная
вторых мизер
вот и арифметика тебе
плюс псевдобезнаказанность
АдельМыслитель (9081) 16 лет назад
потому что живем при коммунизме :)
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (244586) 16 лет назад
А хорошие обычно скучны.. . особенно, если их навязывают...
Источник: Привет, Адель!
АдельМыслитель (9081) 16 лет назад
Георгий, привет :)