Что из перечисленного требует медицинское образование и сертификацию?
- Удаление татуировок;
- Удаление перманентного макияжа;
- Удаление пигментных пятен;
- Удаление мелких морщин;
- Удаление веснушек;
- Удаление мелких шрамов;
- Отбеливание кожи лица и шеи;
- Удаление жирного блеска кожи лица
Все делается с использованием неодимового лазера.
Перечисленные косметологические процедуры приравнены к медицинской деятельности и по этому требуют наличие медицинского диплома, соответствующего действующего сертификата на право заниматься деятельностью такого рода
Для работы с неодимовым лазером требуется не только сертификация, а еще и образование врача - дерматолога - косметолога, или лазерного хирурга.
Диплом врача
Образование + сертификат
Все, что не травмирует кожу - не требует сертификата