gtx1050 vs gtx 1050ti вопрос о составе железа и возможности модернизации 1050 из обычной в ti

Санек Дербенев Мастер (1870), закрыт 5 лет назад
Тут задался интересным вопросом про gtx 1050 и 1050ti. Облазил много форумов и пришел к выводу что видео карты практически идентичны (судил по внешному виду). Итак вопрос:
1.возможно ли прошивкой биоса 1050 на 1050ti добится изменений (в теории).
2.Как получить из 2 гб, 4 гб видео памяти.... может есть свободные посадочные места под модули,... А может и вовсе "перемычки" не хватает .
3.Самый интересующий вопрос 8200р против 12000р. Неужели настолько великая цена модернизации?
Убедительная просьба не вести диалоги о разгоне
Лучший ответ
EXE_11 EXE_11 Ученик (149) 6 лет назад
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПЕРЕПАЙКОЙ ЧИПОВ БОЛЬШЕЙ ПАМЯТИ И ПРОШИВКОЙ БИОСА С 1050ti ВИДЕО ЧИПЫ НА ДВУХ КАРТОЧКА ОДИНАКОВЫ ...
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264508) 7 лет назад
Судил по внешнему виду... Никакой прошивкой ты не изменишь количество потоковых процессоров и текстурных блоков, и тем более не изменишь объём видеопамяти. Убедительная просьба ознакомится с матчастью и забыть свои дилетантские бредни про перемычки и посадочные места.
Источник: Надо же так надербениться...
Санек ДербеневМастер (1870) 7 лет назад
да именно.... они сволочи идентичны
Роман Калашников Мастер (1254) 7 лет назад
Разница есть, и про разгон вести разговоры - бесполезно. Прошивкой не переделаешь. А про размер памяти, что тут сказать.... Как из трёхлитровой банки ведро сделать? Сомневаюсь, что сможешь. Вот тебе и разница. Больше памяти, вот и цена такая.
Коля Лазурченко Профи (588) 7 лет назад
это разные карты, нет модернезировать карту нельзя чтобы сделать из из нее 1050ti, а теболее добавить памяти
Санек ДербеневМастер (1870) 7 лет назад
от чего же? в ноутбуки при наличии свободных посадочных мест под чипы памяти, и постановкой "перемычек" на их задействование отлично память увеличивается
Санек Дербенев Мастер (1870) конечно же без паяльной станции не обошлось
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 7 лет назад
1. Тут порезаны не только частоты, скорее не получится прошивкой поменять.
2. Никогда не было и нет такой возможности. Увеличить физически память на дискретной карте.
3. Лучше взять сразу модель по шустрее. Тем более ты пишешь, разгон не интересен
WS Искусственный Интеллект (180367) 7 лет назад
Удачных примеров чудесного превращения 1050 в 1050Ti на данный момент неизвестно.
Юлия Светлая Просветленный (20431) 7 лет назад
даже если тебе и удастся прошить БИОС под GTX 1050ti - то более производительной от этого видеокарта не станет!! )) Кстати, если на "девятку" прицепить значок "мерседес" - то она от этого быстрее тоже не поедет! ))
Виталий Пилецкий Профи (844) 7 лет назад
Ну в пример могу привести RX 460, в котором можно было включить отключенные текстурные блока, но он не стал по мощности как RX 470, и вообще в видеокартах такая фича реже встречается чем в процессорах с их разлочкой ядер. Но про память тут понятно, 2 доп. гигобайта памяти не просто отключают, а удаляют, поэтому ты из неоткуда её не возьмёшь.