Если разработать 8 нанометровый техпроцесс на кремнии - нельзя, то что будут делать наши любимые Амуде, Интол и Нвидиа?

Наталья Пехова Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Очень интересно, что будет использоваться вместо кремния? Углерод?
Лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) 7 лет назад
Придумают что-нибудь.
Мы ж всё равно на этот процесс повлиять не можем.
Наталья ПеховаЗнаток (288) 7 лет назад
Не про то, углеродовые трубки. Тут всё http://www.ixbt.com/editorial/carbon.shtml
Остальные ответы
Виталий Просветленный (47790) 7 лет назад
надеюсь на этом остановятся, надоело каждые пару лет железо менять
Наталья ПеховаЗнаток (288) 7 лет назад
И как мы охлаждать такую печь будем? 4 ядра по 10ггц, с L3 кешем 50 километров, и всё это на 10 нанометровом техпроцессе. Да там так жарко будет
Виталий Просветленный (47790) трубы себе проведи с жидким азотом, игры оптимизируют под многопоточность и хорош.