У меня распространенный вопрос. А как же сделать свои волосы гуще и длиньше?

Euphoria Ученик (189), закрыт 1 год назад
здравствуйте уважаемые, очень хочу спасти волосы) перепробовала как покупные маски так и домашние.. думаю что дело в генетике, а так же они крашенные, может быть и поэтому я мучаюсь с этими проблемами. Была коса до попы раньше, красивые волосы. Хочу их вернуть. Воспользуюсь вашими рецептами, если такими масками еще не пробовала спасти свои волосы) заранее спасибо вам всем)))
Лучший ответ
Каматак Искусственный Интеллект (115666) 7 лет назад
В аптеке приобрести препараты цинка и селена. Или витаминные комплексы с ними. Принимать не менее 4-6 месяцев. Помогает, проверено.
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Николо* Профи (740) 7 лет назад
на гормоны сдай анализы. если есть проблемы с щитовидкой, то облысеешь
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
спасибо большое, я обязательно попробую
Аватария Рулит Ученик (143) 7 лет назад
Как сделать волосы густыми: все средства для лечения и укрепления шевелюры

Массаж головы

Бывают случаи, когда некоторые волосяные луковицы остаются спящими, «законсервированными». По каким-то причинам они не проходят все этапы правильного развития. В этом случае активизировать их и вернуть к жизни поможет массаж головы. Это один из простейших, но довольно эффективных способов добиться, чтобы волосы стали более сильными. Такая процедура в большинстве косметических салонов проводится в комплексе с применением стимулирующих и укрепляющих препаратов, содержащих необходимые для здоровья волос протеины и микроэлементы. Правильный массаж головы делается легкими круговыми движениями подушечками пальцев.

Питание и витамины

Можно ли сделать волосы гуще, если начать правильно питаться? Ответ очевиден. Главным условием роста густых волос является поступление в организм нужного количества аминокислот. Не стоит забывать о белках и витаминах. Если в организме не хватает витаминов и микроэлементов (особенно железа), то развитие волосяных луковиц замедляется. Включите в свой рацион продукты, содержащие витамины В, С, Е и Р.

Растирание

Для оздоровления волосяного покрова ежедневно растирайте голову махровым полотенцем. Делать это нужно после обливания или ополаскивания водой комнатной температуры. Кожа головы растирается интенсивными движениями до появления ощущения жара и «горения». Это средство как сделает волосы гуще, так и значительно ускорит их рост. Кроме того, волосы станут блестящими. Во время процедуры происходит активный прилив крови к корням волос, поэтому для повышения эффективности можно наклонить голову вниз. Если вы хотите добиться положительного результата, то наберитесь немного терпения, потому что успех этого метода зависит от регулярности процедур. Примерно через три-четыре месяца ежедневных растираний ваша шевелюра станет заметно пышнее и объемнее, а корни будут более крепкими, чем были раньше.
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
спасибо большое, массажем занимаюсь)) некоторые пункты статьи принсли мне полезные знания
Павлик Отморозов Просветленный (22117) 7 лет назад
Я есть Московский кент, зовут меня доцент, я спиздил историческую ценность. Теперь я с ней хожу и в стужу и в жару, и волос мой стал очень шелковистый
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
юмарочек, юмарок)))
Галина Калинина Мудрец (13227) 7 лет назад
Это бесполезно. В основном у людей начинают редеть волосы в 21, 45,50 и т. д. Всякие маски, шампуни и пр. только улучшают ВИД, но гуще расти волосы уже не будут. Увы.
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
Галина, спасибо, у меня скачки. То густые, то редеют. Плохо растут. Мне кажется если пропью какие то витамины то обмен веществ снова заработает)
Галина Калинина Мудрец (13227) Наукой доказано, что витамины в таблетках и драже не влияют на улучшение здоровья. Только витамины из разнообразных продуктов приносят пользу. Настя, вы пишите, что то густеют, то редеют. Редеют-да, но не густеют. Я много читала спец. лит-ры по этому поводу. Конечно, не мешает сходить к специалисту. Советуют перейти на мытье детским шампунем, не чаще 1-2 раз в неделю, т. е хотя бы отныне бережнее относиться к волосам. Желаю удачи.
Tatiana M Гуру (3601) 7 лет назад
ЧТО ПОМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ИДЕАЛЬНЫХ ВОЛОС?
http://moda-z.ru/chto-pomozhet-dobitsya-idealnyx-volos/
Ляля Капитонова Мастер (2150) 7 лет назад
а витаминки не пробовали пить? правда помогают. мне Виташарм помогли. (еще ретинол для волос хорош) а маски все не возможно испробовать думаю))) искала долго очень. в итоге остановилась на Лошадиной силе, маска называется Тающая. волосы отличные стали. крепкие и расти стали)) попробуйте если еще не пробовали ее)))
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
Спасибо большое. Витаминки пробовала пить, не все помогают
Светлана Иванова Знаток (253) 7 лет назад
Хорошо бы вам обратится к специалистам, у меня тоже возникала такая проблема я обратилась в косметологический салон http://lamisbeauty.ru/, они назначили мне какие то специальные маски, подобрали шампунь. Результат на лицо.
EuphoriaУченик (189) 7 лет назад
Спасибо
елена Горбикова Мастер (1685) 7 лет назад
волосы с возрастом истончаются, это нормально, потому сохранить былую густоту точно не получится. Помимо масок разогревающих, которые хорошо усиливают кровообращение и стимулируют волосяные луковицы займитесь йогой. Недавно узнала что определённые асаны в йоге способствуют нормализации кровообращения в организме, что, в свою очередь, влияет на скорость роста волос, их укрепление.