Помогите советом с откосами!

Как бы вы поступили с шириной откосов межкомнатных дверей из двух разных комнат, находящихся по одну линию стены. Один из них 11 см, другой-18 см (увеличен за счет гипсокартона из-за разных материалов-вблизи твинблок, внутри-красный кирпич). Нужно ли их делать одинаковыми? И что лучше и красивее будет смотреться в спальне-узкий или широкий откос цвета венге? Благодарю за адекватные комментарии.

а зачем их сравнивать? установите двери со стороны коридора (если я правильно поняла) а доборы будут разные. главное чтобы они были на одной высоте - разница будет резко видна. а откос мне нравится тот который шире - вроде так добротно смотрится. мне кажется широкий добор побогаче выглядит. я написала свое мнение - крашеные откосы мне вообще никак не нравятся

Только добор на дверях. Откосы на дверях делали, но они со временем трескаются, поэтому лучше не эксперементировать.

а как их сделать одинаковыми? Если разные размеры?

откосы на окнах а тут доборы
да как вам будет угодно. без разницы