Политические дебаты

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ К КОНТРЕ, ЗАДАНИЯ, ОТВЕТЫ НУЖНЫ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО

Вопросы для подготовки к самостоятельной работе по теме
«Устройство компьютера»

Назначение материнской платы, оперативной памяти, что от них зависит

Назначение процессора, видеокарты (видеоадаптера), звуковой карты, сетевой карты

Назначение постоянной (энергонезависимой) памяти и оперативной

От чего зависит скорость работы компьютера

Откуда процессор берет информацию для обработки и куда сохраняет? Что произойдет с несохраненной информацией при перезагрузке компьютера? Почему?

Распределить внешние устройства по назначению – ввода, вывода, передачи информации, хранения информации - см учебник!

Типы принтеров и их назначение (для чего применяются)

Вы должны знать размеры CD, DVD дисков (точно), оценивать поместится ли на диск та или иная информация, должны знать маркировку дисков и cd rom (CD-R/RW, DVD –R/RW, BD)

Вы должны примерно оценивать размеры существующих носителей информации (flash, жесткий диск)

Знать обозначения HDD, RAM, находить и расшифровывать их в описании компьютера

Знать опасные воздействия для носителей информации, почему нужно использовать только безопасное извлечение устройства для flash и внешних дисков.

Какие устройства предназначены для временного хранения информации, а какие для долговременного? Куда нужно сохранить фотоархив, а куда проект над которым вы работаете? Куда сохранить (установить) программу? А куда архив видеофильмов? Что делать с документами, которые вам особо дороги для их сохранности и почему это необходимо?

Сравнивать скорости обмена информацией с компьютером для разных носителей информации

Какие устройства компьютера называют внутренними, а какие внешними (периферийными)?
Какие периферийные устройства вы знаете?
Зачем нужен принтер? Какие бывают принтеры? Какой принтер лучше для дома?
Что такое сканер? Что получается в результате сканирования?
Может ли веб-камера заменить фотоаппарат или обычную камеру?
Какие устройства для воспроизведения звука вы знаете?

Зашились... а на параметры комплектующих внимания обращать не пробовали?
Назначение материнской платы соединять и стыковать все комплектующие. От чего зависит скорость работы компьютера? От частоты процессора, оперативной памяти и скорости работы винчестера, а также пропускной скорости шины материнской платы... Откуда процессор берет информацию для обработки и куда сохраняет? На Жёсткий диск. далее, есть учебник... Вся эта инфа в открытом доступе.