Canon 60D или Canon 650D? Просто мне говорят, что 650D типо новее и лучше. ТАк ли это?

Зайка Адэйская Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
И кстати, как проверить фотик при покупке?
Дополнен 7 лет назад
И да, как будет ночью? Хочу видео и фотогарфировать ночью. Ох, люблю я ночь, а фотик то подойдет для этих целей?
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812210) 7 лет назад
... почему вы не доверяете тем, на чьё мнение сейчас ссылаетесь?
При покупке фотики проверяются опытным фотографом.
Для ночных съемок требуются штатив и очень светосильная, дорогая оптика
Зайка АдэйскаяУченик (25) 7 лет назад
Да если из рук покупать новый, то нужно будет обязательно же проверить
Владимир - Искусственный Интеллект (166362) 7 лет назад
1) Для видео лучше видеокамеру!

2) при плохом освещении ничего толкового не получится без длительной выдержки.

3) https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-650D-versus-Canon-EOS-60D-versus-Canon-EOS-7D___813_663_619
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
60D на класс выше, кроме того, несмотря на то, что 650D чуть по современее, он все равно чуть-чуть его превосходит по характеристикам матрицы. Все таки, это более старшая тушка...

А что касается ночной съемки, то кропнутые камеры Canon тут не лучший выбор...
Среди системных камер, по рабочим ISO лидируют Nikon и Sony
magistrВысший разум (141522) 7 лет назад
А потом она начитается про Гелиос-44 и будет спрашивать, как его прицепить на Nikon с бесконечностью...

:)
-Freeman- Оракул (71428) Ну, советская оптика есть и с байонетом Nikon, да и выбирать систему ориентируясь на советские объективы как то глупо...
Владимир Высший разум (140445) 7 лет назад
Не так говорят. Во-первых, ночью все кропы одинаковые, что ни покупай - решает штатив и умение фотографировать. Во-вторых, перечитайте то. что я Вам писал. 60д для Вас плохой выбор, потому что видео "для галочки". Оптимальный вариант для Вас - 70д, или Sony а68 (причем последняя лучше по матрице). 650д. в принципе, неплохая камера, если больше ни на что денег не хватает, ее можно покупать (другое дело, что тогда не хватит и на объективы, а камера без объективов мало на что годна).
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Если камера выше классом, она лучше даже если старше. Потому как не матрицей единой измеряется крутость камеры. Эргономика, надежность - вот основные плюсы у 60-ки против 650-ки
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
Ночь они будут одинаково нормально фотогафировать, со вспышкой етествнно .