Что брать с собой в санаторий? Мне 12 лет и я летом еду в санаторий и не знаю что с собой брать. (боюсь что-то забыть)

Дополнен

Ого, санатории ещё существуют?
Возьми всё необходимое.
Банные принадлежности (паста, щётка, мыло, полотенце, мочалка)
Одежду (но только по сезону)
Это смотря куда ты едешь.
И попроси (если дадут конечно) немного денег.
Ибо в одной столовке задолбишься одно и тоже есть.
Мне давали)

ты сирота ?

Обычно всё на путёвке написано...
Или посмотрите на сайте санатория...
Главное не берите дорогих гаджетов - украдут...
Самый дешёвый телефон, только чтоб поговорить с домом или прислать СМС...

Ооо, ну если вкратце:
туалетные принадлежности: шампунь, гель, мыло, щетка, паста, дезик, расчески, палочки ушные, диски ватные, какие-то лосьоны, если пользуетесь, средства гигиены для женщин (если есть необходимость)
обувь: шлепки, кроссовки/кеды, босоножки
заколки, резинки, очки от солнца, пилочка, ножницы (маникюрные)
нижнее белье, носки, футболки, джинсы, шорты, юбки, ветровку, пару теплых кофт (мало ли), сарафан, купальник
плеер, телефон, зарядки к ним,
минимальная аптечка (от головы там, от живота)
салфетки влажные я всегда беру, платочки бумажные, ручки, блокнотик, книгу

если хотите, могу вам свой стандартный летний список скинуть в экселевском формате))