Прищемила собаке голову дверью
Я не знаю, что делать. Сейчас не дома, но почти полтора часа назад уходила из дома и закрывала дверь. Когда она не закрылась, я ее приоткрыла, чтобы захлопнуть, и в этот момент моя собачка той-терьер просунула голову в проем, а я не заметила и хлопнула. Достаточно сильно. Собака запищала, я закричала. Потом я его взяла на руки, но он уже не пищал (пищал всего несколько секунд), успокоила, обняла, поставила. Он от меня отбежал, но потом подошла, мы пробежали немного по двору и я закрыла его...
Сейчас вернуться домой возможности абсолютно нет, вызвать ветеринара тоже
Может ли быть с собакой что-то серьёзное?
Родителей сегодня дома нет и не будет, но если будет травма, повезём в ветклинику
зачем заранее волноваться?
придёшь - и оценишь по ситуации. травма возможна, но при сотрясении мозга нет лечения, покой. а собачьих неврологов трудно найти и они дорого стоят. так что ничего ужасного не будет, если собачка сразу чувствовала себя хорошо
Придёшь и всё станет ясно.