Помогите решить тест по русскому языку 5 класс 1 четверть.

Вот сам тест:

1.Вставьте пропущенные буквы, если считаете, что они там необходимы

Этим лет.. м мы с т.. варищ... м г... стили у моей бабушк.. в деревн... Деревня ра.. полож.. лась на берегу узкой, но глубок.. й реч.. ки.
По утрам мы бегали по росе купат.. ся. Разб.. жиш.. ся и ныряешь с берега в воду. Во все стор.. ны ра.. ходятся круги, л.. тят брызги. Утки отплывают в камыш.. и прячутся. Здесь они ждут, когда мы перестанем плескат.. ся, возиться в воде.
Если на небе нет туч.., мы ложимся на песок и с насл.. ждением загораем на со… нце. После купания зал.. заем в густые заросли малины. Они растут у самой воды.
Осен.. ю мы расскажем р.. бятам о нашем беззаботном отдых...

2. Подчеркните грамматическую основу предложений:
1. Сильный ветер гонит по небу тёмные тучи.
2. Я вышел на опушку и пошел через поле.
3. Два голубя сели на крышу дома.
4. Сижу и смотрю дома мультфильмы.
5. Сумерки. Потянуло вечерней прохладой.

3. Выпишите из предложения все словосочетания, укажите главное слово:
Ночная птица коснулась меня своим крылом.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

4. Укажите, какое это предложение по цели высказывания:
1. Приходи завтра вечером ко мне в гости. – ___________________
2. Мы будем сегодня решать задачи? – _________________________
3.Скоро начнутся долгожданные каникулы. – ___________________

5. Укажите над словами части речи:

Сегодня к нам в школу приехал фотограф и молодой писатель.

6. Вставьте пропущенные буквы:
Выст.. вка, пут.. шеств.. нники, г… рлянда, авт.. м.. б.. листы, п.. ртрет, инт.. рес, увл.. кательный фильм, напиш… шь письмо, зап.. сной параш… т.

летом, товарищем, гостили, бабушки, в деревне, располагалась, на глубокой речке, купаться, разбежавшиеся, стороны, расходятся, летят, камыш нечего нет, плескаться, туч нечего нет, наслаждением, солнце, залезаем, осень, ребятами . 1- сделала ) 3-Словосочетания: ночная птица, своим крылом
Главное слово: птица 4- 1) побудительное, 2) повествовательное 5- Сегодня-наречие
к-предлог
нам -наречие
в школу -предлог и наречие
приехал-глагол
фотограф-сущ
молодой-прилагательное
писатель-сущ
6- выставка, путешественники, гирлянда, автомобилисты, портрет, интерес, увлекательный фильм, напишешь письмо, запасной парашют ) всё что успела сделать

практически сделала всё кроме 2-го

к-предлог
нам -наречие
в школу -предлог и наречие
приехал-глагол
фотограф-сущ
молодой-прилагательное
писатель-сущ

практически сделала всё кроме 2-го

сильный ветер гонит по небу тёмные тучи