Бьютилэнд

Какое лучшее средство от чёрных точек? Прыщей нет, то много чёрных точек. Есть заметные, есть нет

от черных точек и прыщей поможет - правильное питание, должный уход, про полисорб тоже правильно говорят, 2 курса уже пропила - акне куда меньше вылазят

Купите в аптеке Полисорб и белую глину, и делайте маски раза три в неделю. Такая маска хорошо очищает кожу. Старшая сестра где-то месяца три назад нашла рецепт в интернете, и за месяц избавилась с её помощью и от высыпаний, и от чёрных точек.

Растущее количество себума может раздвинуть стенки фолликула, образуя закрытый комедон (белые угри). Если сальная пробка открыта для контакта с воздухом, она начинает чернеть, образуя открытый комедон (черные угри). Если фолликул инфицируется бактериями и воспаляется, образуется прыщ с гнойной головкой в центре. Закупорка и воспалительные процессы, которые происходят глубоко в волосяном фолликуле, вызывают нодулы (узлы) и кисты под поверхностью кожи.

http://www.doctorjohn.ru/2698/acne/

В 1 столовую ложку сметана добавить 1 чайную ложку соды, хорошо смешать и наносить на лицо. Оставить 25 минут и умываться горячей водой. Воаля. Черных точек нет)

Азелаиновая кислота (скинорен), маски с белой глиной