Почему принято верить библии? Текст * внутри

Понятное дело что психология человека такова что он не может прожить без бога. Не всякого человека но многих . Но ведь у человека помимо потребности в папике есть ещё и мозги, разум. Библия вообще до 2 века не имела авторства. Неизвестно кто присвоил текст какого нибудь понтелемея гея - луки, иоану, Матфею и Павлу.
Создатель вселенской церкви собрал из всего апокрифского бреда новый завет, и будучи благословленным язычником через год убил своего сына и мачеху. Одержимый духом святым отца небесного во истине Иисуса Христа ничего не скажешь.
Все исторические факты говорят библия переписывалась . В ней до фига противоречий взять хотя бы насилие инцест и педофилию нового завета - а потом бог есть любовь в новом.
Под предлогом любви педофилы мучают детей, под предлогом любви садисты убивают своих жертв освобождая их от земного бремени, под предлогом любви на руси святые жгли еретиков в клетке на медленном огне.

Но несмотря на все это народ с пеной у рта кричит о какой то истине которую отец небесный им открыл. Ключик в сердце повернул и теперь они на пути истины. С богом говорят ангелов видят, бесы им везде мерещатся. А попробуй скажи что ты с Наполеоном общаешься - заберут в дурку. Хотя и то и другое духи. Бог стал узаконенным глюком. Потребностью которая плавно уходит корнями в фанатизм и поглощает адепта. Так же как и секты. Сектантам Ктулху открывается, мусульманам Аллах, христианам отец небесный. А у меня даже замок дверной не открывается, вот невезуха. Нет бы да спустился б святой дух помочь, и не допросишься ведь. А молиться не хочется - покуда разум жив.

Многие не понимают, что вера в Бога и вера в Библию это разные вещи. Бог это сложное трансцендентальное понятие, в то время, как Библия реальна и доступна. Они бояться даже усомниться в Библии, ведь тогда может рухнуть и их вера в Бога. Им легче верить в то, что Библия это Слово божье, чем понять, что это просто кем то сфабрикованная книжка на основе как правды, так и выдумки.

Самое смешное, что многие веруны считают атеистов тупыми, грешниками и пропащими :D
Зато верить в говорящую змею - ну что вы, это святое дело )

Ну вот для беспроблемного продвижения таких дел её и используют. А кто-то просто верит, потому что так думает толпа.

Чаще всего от отсутствия алтернативных знаний. Не так много людей знают, сто есть ещё Бхагават Гитта, Трипитака. Теософия, устная Тора (кабала) в конце концов, разъясняющая о чем ветхий завет на самом деле написан

пока что ты с пеной у рта кричишь...