8 лет назад
от

Притча о бомже.

Был такой бомж, звали его Федя, кажется, давным давно это было. У Феди была очень большая проблема, он страдал от романтизма. Вообщем-то по этой причине он и стал бомжом. В одно время он очень был влюблён в одну безупречную особу, женского полу или мужского полу, так уж и не важно. Важно что влюблённость его в безупречность ту заставила его воровать, воровать, воровать! А почему воровать? Ведь у Феди небыло титула, кой позволял безупречностью обладать на полных основаниях, без воровства, так сказать по положению ему положенному. И воровал он много, но всё никак не мог понять, а почему ж у него, трудяги такого, не получается добраться до безупречности? Жить он без неё не мог и страдал в горе и слюнях, но воровал. То у слепого мальчонки краюшку хлебушка из рук стащит, то бабушку старую в лужу пнёт и охапку с бутылками, которую она тащила стеклотару, упрёт. Но понимает он что мало, только ему хватало этого что бы покакать да и только. Страдал он много, да и решил украсть титул Безупречного у одного знатного дворянина. Глядит он значит, идёт по улице блаженный дворянин. А весь он хлюпенький такой, скользкий, волосы его рыжие взъерошены, плешина перхотью сыпется, манжеты засалены и сюртук сзади в дерьме. Видимо сам не заметил как с оприседальни встал опорожнившись, так и не подчистился. Благо его безупречное состояние говорит само за себя и ни перед кем ни надо отчитываться. А Федя то тот, хвать его за шею, да и давай с него рубаху стягивать! "Отдавай засранец!" - говорит Федя безупречному господину, " Я тебя паскуда в канаву кину- тебе-ж всё равно ничего не будет! Ты безупречный!" , и давай ему плешь чесать. А тут как на зло городовой явилси, да как накинется на Федьку то бедного, и по жопе ему, и по башке, и в глаз, ну больно очень. Федя то с напряжения своих чувств как завопит! Весь мир вокруг него головой крутится, а с неба звёзды сыплются. Да видит он что у городового то, в кармане властный инструмент, значёк окаянный кой ему его лупить позволяет. Он его выдрал с кармана его, проглотил и заорал - "Я теперь слуга народа! Я власть имею", а городовой тот молоденький был, так он растерялся же сразу без значка своего, а как же это так - он бьёт Федьку то, а без значка - не по закону получается! И упал в лужу помойную, да уполз скуля о пощаде! А у Феди в горле значёк тот застрял, и давит ему, и першит и мешается, плевал-плевал, чехал-чехал, да не выплюнет никак. А дворянин-то тот, глядь на него, да чует сердцем что пред ним слуга закона. И давай ему помогать, стучит ему по спине. Федя взбесновался снова, да как заорёт на безупречного "Пошёл вон!". Оклемавшись немного, Федя решил пойти в полицейский участок, ему-то теперь там дорога, а там он и до своей любимой достанет, или любимого, уже не помню я. Пришёл он к дверям полицаев, стучится, а ему говорят мол, "Ведёшь кого? - Нет- А чего припёрся тогда? - Дык я ведь здесь же.. -и затесовался, а ему в ответ- Пшёл вон, бомжей ловить!" И понял Федя что что зря он понадеялся, и романтизм его ему в глотке в итоге застрял и любовь к той единственной, или единственному, пропала теперь навек. Вот так вышел он, на улицу, а идти некуда, он же городовой теперь, ловить надо, а в голове другое сидит. И безупречных он теперь лупить не сможет. Вообщем думал он что может что-то предпринять, но в силу романтичности своей всё фантазиям предавался и так уже и ничего не смог предпринять. Ходил он далее немного, лупил других романтичных, а жрать нечего, ну и сдох он в канаве как собака дрянная.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вжеж и вже..
А ничё.
и по делу (эзотырычна даж)

Много слов -но мало смысла.

Пшел вон, прича та самая правильная) Пшел, пшел, всюду Федьку гнали поганою метелкой, но нашел он, свою метелку, не просто помер (

При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение... Ключевое слово -"КОРОТКИЙ"

Какова же мораль сей басни?