В Exel нужно сделать формулу.

Vilkova Мастер (1246), на голосовании 7 лет назад
В Exel нужно сделать формулу. В клеточке у меня стоит значение, например 56, мне его надо умножить на 297 и поделить на 100. Значение в клеточке должно поменяться. Но никак не могу это сделать. Чтобы начала работать формула, нужно стереть старые цифры. Можно ли эту ячейку использовать в формуле и чтобы она потом стала ответом? Плохо объяснила?
Голосование за лучший ответ
*ДЕН* *ДЕН* Мастер (1064) 7 лет назад
=Номер клетки*2.97. Это записать в клетке, значение которой должно меняться. "Номер клетки" - номер клетки с числом, например, 56
Focus Просветленный (48569) 7 лет назад
Ставь на пустую ячейку; нажимай "="; выбирай ячейку со своим числом, которое нужно умножать; пиши формулу; нажимай enter.
Все.
VilkovaМастер (1246) 7 лет назад
Нет! Цифра, которая мне нужна находится в ячейке, куда нужно новое значение.
Focus Просветленный (48569) Непойдет - ячейка может содержать только одно значение и она не может содержать переменную, определяющую её собственное значение. Нужна другая ячейка.
VilkovaМастер (1246) 7 лет назад
в ячейке стоит цифра 4, а мне нужно чтобы там стало 12. Для этого необходимо эту самую 4 умножить на ячейку с цифрой 3.
Focus Просветленный (48569) Для этого нужна ещё одна пустая ячейка - иначе ты не сможешь умножить её саму на себя и получить в ней же ответ.
DimaShark Просветленный (41677) 7 лет назад
в одной клетке ты этого не сделаешь, только как в ответе выше
VilkovaМастер (1246) 7 лет назад
Очень жаль, спасибо
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (100291) 7 лет назад
а если так в одной ячейки написать :=56*297/100
DimaShark Просветленный (41677) ну так чиста разные будут, а формула одна
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100291) 7 лет назад
Формула в Эксель начинается со знака равно. Что бы значение поменялось надо перед 56 поставить = . Короче, в ячейке должно быть так =56*297/100- тогда значение поменяется.
VilkovaМастер (1246) 7 лет назад
Это я поняла, долго мне придется так всю таблицу перепечатывать
*ДЕН* *ДЕН* Мастер (1064) Абсолютная и относительная ссылки в интернете поищи
Abram Pupkin Гений (98882) 7 лет назад
У вас клеточка ( правильно ячейка) с числом 56 ссылается на формулу, которая должна быть в той же самой ячейке.
В одну ячейку можно записать ИЛИ формулу ИЛИ значение.
Чтобы ячейка с формулой меняла значение - это только макрос.
НО... если весь столбик надо умножить на 297 и поделить на 100, тогда в любой свободной ячейке пишем и копируем число 2,97
Выделяем ВЕСЬ столбец - правая кнопка мыши - Специальная вставка - умножить - ОК