Какую книгу читаете в данный момент? И что посоветуете почитать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из последнего прочитанного самое милое - "Народ, или Когда-то мы были дельфинами" Терри Пратчетта.
Вообще Пратчетт очаровательно пишет.

"Американский герой" Ларри Бейнхарт - по нему снят фильм "Хвост виляет собакой". Настолько актуально! Некоторые моменты - как будто прямо сейчас происходят.

Вообще-то я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала...

Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.

Ветер в ивах.

Иван Ефремов-Лезвие бритвы.

Читаю Голсуорси.

у меня тяжелая артиллерия: горенштейновское "место", горьковский "Самгин" и неврозы у детей))