Все про бизнес

Ипотечный кредит под залог квартиры - это лизинг?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю виды кредитов?

Ипотечный - это кредит под залог квартиры.
Лизинг - это кредит на покупку какого-то имущества и сдачу его, например, этому же банку, выдавшему кредит с возможностью в будущем полностью выкупить

Банки вроде как выдают кредит под залог квартиры и забирают право на эту вартиру.. и это тогда называется по сути Ипотечный кредит под залог квартиры.

Всё верно?

Дополнен

ОПИСАЛСЯ!
Ипотечный кредит НА покупку квартиры

Дополнен

Ипотечный кредит НА покупку квартиры - это лизинг?

Ипотека - вы покупаете квартиру, оплачивая 15%-30% её стоимости, остальное продавцу доплачивает за вас банк. Квартира у вас в собственности, вы в ней живете, но она в залоге у банка. Т. е. живых денег вы не видите.
Кредит - под залог вашей уже имеющейся квартиры. Банк выдает вам живые деньги не более 70% от рыночной стоимости квартиры. Квартира у вас в собственности, вы в ней живете, но она в залоге у банка. Живыми деньгами можете пользоваться.
Лизинг - квартира в собственности лизингодателя, вам предоставляется право только пользоваться квартирой на длительный срок без изменения финансовых условий до конца лизинга. По соглашению с лизингодателем в конце срока лизинга квартира может перейти к вам в собственность и долгов у вас перед лизингодателем больше не будет.

Ипотека – это обычный кредит, который вам даётся на покупку квартиры. Там выше написали о 30%, но это неправда, никто не даст вам ипотеку без начального платежа в 50% от стоимости. Я этой зимой планировал купить квартиру в 37 жемчужине, это высотка в Одессе https://prospekt.estate/37-zhemchuzhina , хватало только на 25% стоимости, с таким первым взносом ни один банк не согласился предоставить ипотеку.

Ипотечный кредит под залог квартиры это ипотечный кредит. Лизинг это сдача внаем оборудования

Более подробно о вашем вопросе можно узнать здесь brokerbanka.ru также тут можно и взять под залог, сам недавно пользовался