Какие ещё могут быть проблемы с компом из-за материнской платы?

Победа Оракул (52555), закрыт 6 лет назад
Год назад мне отремонтировали материнскую плату. В этом году, начала сбиваться дата и время. И при включении нужно нажимать на кнопку F1. Вызвала мастера поменял батарейку. Снова дата начала сбиваться и при включении требовать нажатия F1. Мастер приехал, снова поменял батарею. Но на следующий день снова была та же проблема. Когда он второй раз менял батарею, то говорил, что если это не поможет, то значит проблема в материнской плате. Поменять материнку я не могу, т. к. она старая, больше такие не выпускают. Снова её ремонтировать, уже надоело вкладывать в комп. много денег, легче новой купить. Решила пусть пока он работает с этой платой и пусть я каждый день переустанавливаю дату и время. Вопросы: Без ремонта и замены материнской платы, какие могут быть в дальнейшем с компьютером проблемы? Пока больше дополнительных проблем у меня нет. И второй вопрос: при включении, требует нажатие F1 и неправильная дата - это проблема с материнской платой или что-то ещё? Спасибо.
Лучший ответ
Жека . Ученик (220) 6 лет назад
Нормальный мастер проверил бы батарейку тестером для начала, смысл её менять если она нормальная к примеру, ну а дальше стал бы выяснять причину и сказал бы что делать дальше в таком случаи, а этот какой то проходимец, как из рекламы в газете "муж на час" )))
ПобедаОракул (52555) 6 лет назад
Это известная фирма у нас в городе. Раньше мне эта фирма хорошо ремонтировала. Ваше мнение это проблема из-за материнской платы или что-то ещё?
Жека . Ученик (220) Может что то ещё, трудно сказать не видя агрегата, в любом случаи нужен результат положительный. На своём опыте я не видел ни одного нормального мастера который бы мог определить причину, поэтому практически всё приходится делать самому, ну или говоришь что нужно сделать, если сам не хочешь, предупреждая за ранее, что будешь наказан если что и если не можешь, то лучше не берись ))
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65583) 6 лет назад
Разобрать комп, пропылесосить, собрать.
Перепрошить БИОС. Обновить его.
Это тоже должен знать мастер. :)
Найти на Авито б\у материнку. Я так делал когда моя стала глючить неизлеичимо.
ПобедаОракул (52555) 6 лет назад
Комп. разбирали и пропылесосили. Батареи меняли. Он винит во всё мат. плату. Какие ещё могут быть проблемы в дальнейшем, из-за этого, кроме даты и времени?
Илья Лукьянов Оракул (76507) 6 лет назад
Да я вам могу около 100 проблем нахвать и пидумать только зачем оно вам?

Поставьте сихранизацию с nts да и все
ПобедаОракул (52555) 6 лет назад
сихранизацию с nts не понимаю (( Перенести данные с жесткого диска или что? Жесткий диск тоже год назад поменяла.
Илья Лукьянов Оракул (76507) Ай ошибся. NTP сервер я имел ввиду.
RomeoDC Знаток (469) 6 лет назад
держи, чтоб проблем с материнкой не было впредь) ru.files.fm/u/69fha25k
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 6 лет назад
нужна замена копеечной батарейки. CR2032. и всё.
ПобедаОракул (52555) 6 лет назад
2 раза меняла. Это не помогло (