Владимир -
Фото, рабочее пространство редактора, профиль монитора и принтера - всё должно иметь один цветовой профиль (и должно быть откалибровано).
Dmitry
Цветовое пространство разных устройств может не совпадать. ICC-профиль - это, грубо говоря, таблица, приводящая цветовые пространства разных устройств к "единому знаменателю". Для кажого устройства - профиль свой.
У вашего принтера тоже должен быть профиль. Обычно идёт на диске, прилагаемом к принтеру (файл с расширением .icc или .icm).
Однако, если у вас монитор не откалиброван, то весь этот разговор - пустой.