помонтажировал на фотошопе красивую фотку, и задал на печать на принтер,

Ибрагим Исмаилов Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
а принтер печатает совсем другой оттенок не знаете от чего может быть?
Голосование за лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134264) 7 лет назад
калибровать надо, прежде чем печатать
Ибрагим ИсмаиловУченик (115) 7 лет назад
Я пробовал но всё равно фото какоето не токого оттенка
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
От того, что цветовые профили разные.
В смысле? Можете обьяснить?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Фото, рабочее пространство редактора, профиль монитора и принтера - всё должно иметь один цветовой профиль (и должно быть откалибровано).
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355024) 7 лет назад
ты не монтажируй фотку в фотошопе, а обрабатывай фотографию в фоторедакторе, тогда всё будет ок
Думаете это от фотошопа?
А на каком фоторедакторе посаветуете?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355024) С1 пробовал?
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 7 лет назад
Сдаётся мне, что вы не только не использовали ICC-профиль принтера, но и даже не знаете, что это такое ;)
У меня l 800. А что это можете обьяснить?
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) Цветовое пространство разных устройств может не совпадать. ICC-профиль - это, грубо говоря, таблица, приводящая цветовые пространства разных устройств к "единому знаменателю". Для кажого устройства - профиль свой. У вашего принтера тоже должен быть профиль. Обычно идёт на диске, прилагаемом к принтеру (файл с расширением .icc или .icm). Однако, если у вас монитор не откалиброван, то весь этот разговор - пустой.
Алексей Коровкин Ученик (78) 7 лет назад
промонтажировал?
Новое слово нужно записать в словари Даля и Ожигова