Кто что сможет ответить ?
1. Выбрать правильный ответ:
1. Укажите вредные производственные факторы, действуюпще на человека при выполнении ручной дуговой сварки.
а) Шум б) Сварочные аэрозоли в) Вибрация
2. Укажите травмы, которые сварщик может получить в процессе газовой сварки.
а) Ожог б) Электротравму в) Ультрафиолетовое облучение
3. Чему равна величина сопротивления заземления в оборудовании с напряжением до 1000В?
а) До 10,0 Ом б) До 4,0 Ом в) До 12,1 Ом
4. Укажите меры безопасности при эксплуатации электрических установок.
а) Защитные очки б) заземление в) Наушники
5. Какие нормы переноски тяжести вручную установлены для девушек в возрасте до 18 лет при длительной работе?
а) 12 кг. б) 10,25 кг. в) 6,3 кг
6. В какие сроки производится повторный инструктаж для сварщиков?
а) 1 раз в 3 месяца б) 1 раз в год в) 1 раз в 6 месяцев
7. Назовите средства защиты от излучений сварочной душ.
а) Респиратор б) Щиток в) Изоляция
8. Укажите расстояние между кислородным и ацетиленовым баллоном при газосварке.
а) 10 м. б) 2 м. в) 5 м.
9. Какие газы, находясь под высоким давлением, образуют взрывоопасные смеси с маслами?
а) Углекислотный газ б) Аргон в) Кислород
10. Укажите марку огнетушителя, который необходимо иметь при выполнении электросва¬рочных работ.
а) ОХП-10 б) ОУ-2 в) ОВП-5
11. Могут ли женщины работать сварщиками в закрытых объемах?
а) Да б) Нет в) Могут при достижении ими 20 лет
12. Укажите размер ед иновременного пособия семье погибшего на производстве?
а) Не менее 5 средних минимальных заработных плат на каждого члена семьи;
б) Не менее 5 среднегодичных заработных плат на семью и не менее одногодичного зара¬ботка на каждого иждивенца умершего; в) Не менее одного среднемесячного заработка на каждого члена семьи.
13. Укажите вид инструктажа, который проводится на предприятии при оформлении на работу?
а) Вводный б) Первичный в) Специальный
14. Укажите виды ответственности за нарушение правил охраны труда и техники безопасности?
а) Дисциплинарная б) Экономическая в) Коллективная
15. По степени опасности поражения электрическим током помещения бывают:
а) Вредные б) Чрезвычайно опасные в) Особо опасные
16. Укажите ток, который называется неотпускающим?
а) 15 мА б) 1,0 мА в) 100 мА
17. Какое количество вдохов в одну минуту делается при проведении искусственного дыха¬ния?
а) 60-70 б) 12-15 в) 100
18. Укажите нормы переноски тяжестей вручную для юношей до 18 лет при кратковременной работе?
а) 16 кг. б) 10 кг. в) 20 кг.
19. Какие системы тушения пожаров относятся к автоматическим?
а) Дренажные установки б) Огнетушитель ОУ-2 в) Огнетушитель Оп-1
20. Вода в нормальном состоянии применяется для тушения:
а) Бензин б) Электрооборудования в) Древесины
Пришлите мне на почту:
lyuda.sudarina@mail.ru
я посоветую, что делать.