Поможет ли зал? Или сначала надо худеть?

Ситуация примерно такая :

Весил 90кг при росте 165см (последнее фото). В определенный момент понял, что надо что-то менять (ибо одежда начала "уменьшаться").

Ноябрь - по настоящее время ограничил себя в углеводах и калориях + домашние физ. нагрузки (дошел до 17 подтягиваний (до этого делал один раз), дошел до 80 отжиманий (до этого на 25-30 была одышка) - последнюю неделю начал выполнять с доп. весом (портфель с 5кг веса).

Вес дошел до 58кг (с утра 56кг), но визуально я до сих пор выгляжу толстым.

Поможет ли зал привести тело в порядок (а именно - сделать визуально подтянутым, а не обвисшим и жирным)?? Или стоит еще худеть (поможет ли в этой ситуации бег - колени (суставы) начали проходить, по чуть-чуть можно уже начинать бегать)?

Идите в зал к инструктору, пора наращивать мышечную массу.

Вы в прекрасной физической форме! уж не знаю, что Вы себе напридумывали. очевидно- отголосок стары комплексов. прощайтесь с ними. по поводу бега - попробуйте, в медленном темпе. начните минут с 15-20 бега. потом доведите до 40 минут.

Для нормальных мужчин 56 килограмм-это не нормально! 50-55 весит среднестатистическая женщина.
Обратись за помощью по этому вопросу к тренеру, которые могут помочь тебе с выбором нагрузок, чтобы ни одышек и всего такого не было.
Только не поддавайся на провокации и не жри всякую дрянь в виде спорт питания!!!! Тренер и диетолог тебе в помощь) ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ!
У тебя все получится, удачи!