Что делать если отец мешает жить?
Меня зовут Илья. У меня есть мать и брат. Соответственно мама в разводе с отцом из-за постоянных пьянок. Дом общий. То есть на каждого из членов семьи есть своя доля. Мы живём в самом доме, а отец живёт в пристройке во дворе (5 лет он один жил дома пока мы скитались по квартирам). Мама живёт с молодым человеком.
А теперь суть данной темы.
Отец пьёт "по чёрному",допивается до такой степени, что постоянно кидается на прохожих и на нас, оскорбляет и мимо спокойно пройти ну просто не может. Периодически, обрывает провода во дворе (например, в бане, в туалете), разламывает постройки, кресела на крыльце, туалет ломает. Недавно перерезал кабель на спутниковой тарелке. И всё ему сходит с рук только потому, что он инвалид. На слух. Инвалид на слух. То есть не слышит и всё. Не на голову инвалид, а на слух. Это подчеркнуть нужно! Тем не менее, он ворует у людей в селе стройматериал, инвентарь для огорода, инструменты, продукты питания, убивает собак в оградах. И ВСЁ ЕМУ СХОДИТ С РУК!!! Участковый и другие полицейские уже неоднократно приезжали и заберали его на несколько суток в кпз, но толку нет. Он за свои "грешки" просто отрабатывает и всё. Как не придёт во двор, ночью, всё разломает и убегает. Пока его не видно. Но бывают случаи, когда убежать не успевает и мы с братом его бьём. Естественно из-за ярости. Настолько неприкосаемость почувствовал, урод, что в глаза кричит полицейским, что ему ничего не будет, он инвалид. Он может рассыпать песок или шлак на крыльцо, может, извините, насрать сесть под дверь, но ему всё сходит с рук!
Уже несколько лет боримся с этим вредителем, но толку нет вообще никакого. На днях угрожал и кидался с ножом на брата, а в огороде с топором на меня. Но полицейские сказали, что они не могут завести дело на него, так как, он никого не убил... НИКОГО НЕ УБИЛ!!!
Это насколько законы херовые в стране, что человек может угрожать жизни другого человека и с этим ничего не делают полицаи? А ущерб, говорят, должен составлять от 5000 рублей и выше, чтоб можно было цепануться за него.
Я написал сюда, дабы нуждаюсь в ваших советах. Что с ним делать? Оставлять дом ему не вариант, он всё пропивает.
Может кто-то грамотно знает закон и сможет подсказать, что нам делать?
Ну ты нашёл местечко жалиться ...
Ладно ...вам нужно заявление в прокуратуру написать ...можешь даже через интернет. Сейчас все конторы имеют свои сайты, и администрация вашего района -города 0 области ...везде и напишите ...
Главное кто то их этих господ да прочтёт - а остальное они сами сделают ...бюрократов наших раскачать трудно но если удастся - уже не остановить ...закатают батяню нефиг делать ...
Второй вариант - кино снять про похождения родича... канал в ютубе открыть ...вам с таким клоуном просмотры точно обеспечены ...денег заработаете
Оставь на видном месте паленую водку
и больше о нем не вспомнишь
напишите заявление (обязательно в письменном виде в двух экземплярах) в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.
илья возми себя в руки и с мелким скооперируйтеся откуячь его иначе он вас так и будет гонять а по нашему возми малого и разбей все лицо еси мамин человек неможе
Это по-любому надо пресечь. Вы видимо слабо бьете его с братом. Задайте этот вопрос в Уголовное право.