Люди научились выращивать шампиньоны .Почему таким же способом нельзя вырастить белые грибы
Можно, но это слишком долго и нерентабельно: у белого гриба сложный цикл развития и симбиоз с определёнными породами деревьев. Проще назначить хорошую закупочную цену, и сборщики принесут белые грибы на заготовительные пункты.
Всё можно, только немного надо постараться: http://volgoust.ru/vyirashhivanie/belyih-gribov-v-domashnih-usloviyah-kak-biznes.html
Можно, но долго, дорого и муторно, а главное - нерентабельно. Им всякие сапрофиты-симбиоты подавай, и растут долго.