Помогите с переводом, пожалуйста!!!
1. Он не должен быть в это время дома, он, очевидно, еще работает.
2. Группа туристов должна прибыть завтра утром.
3. Нам не пришлось провожать их в гостиницу, они сами хорошо знали дорогу.
4. Мы, должно быть, пропустили его; мы должны были прийти пораньше, мы ждем его целый час.
5. Он должен был прийти в 5, а он еще не пришел.
6. Не обязательно (не нужно) вам приходить самому, вы можете прислать кого-нибудь.
7. Он не так уж застенчив; возможно, ваш вопрос был неожиданным, и он не смог на него ответить.
8. Вы могли бы предупредить его заранее, что он должен был прийти в 5.
9. Почему ее нет? Неужели она обиделась и решила не приходить?
10. Мне не пришлось долго искать твой дом, так как я встретил твоего соседа и мы пошли вместе.
11. Несмотря на шторм, он смог доплыть до берега.
12. Я должен был дать ответ до двух часов дня.
13. В темноте я не могла разобрать, сколько там людей.
14. Не может быть, чтобы он забыл свое обещание. Он, вероятно, очень занят сейчас.
15. Неужели вы не встретились с ним на конференции на прошлой неделе?
16. Может быть, она уже приехала. Тебе следует позвонить ей.
17. Кто должен был вас встречать?
18. Вам приходится очень рано вставать, не так ли?
19. Я не должен был говорить с ней таким тоном, мой тон, должно быть, обидел ее.
20. Вероятно, родители запретили ему ехать на юг с вами. Вам следовало самим поговорить с ними.
21. Ты напрасно спрашивала соседей, я нашел эту книгу на твоем письменном столе.
22. Возможно, какая-нибудь срочная работа задержала его, или, может быть, он забыл, что должен прийти сюда.
23. Вы могли бы ему подробно объяснить ваш план. Неужели вы забыли, что он не знаком с этим вопросом?
24. Почему ты вернулся так рано? – Нам не пришлось долго обсуждать этот вопрос.
25. Может быть, она и была на концерте.
1. He canʹt be at home at this time, he must be still working.
2. A group of tourists is supposed to arrive tomorrow morning.
3. We didnʹt have to accompany them to the hotel, they knew the way well themselves.
4. We must have missed him; we should have come earlier, weʹve been waiting for him for an hour already.
5. He was supposed to come at five, but he hasn't come yet.
6. You donʹt have to go there yourself, you can send someone.
7. He isnʹt so shy; your question may have been unexpected, and he couldnʹt answer (=was unable to answer) it.
8. You could have warned him in advance that he was supposed to come at five.
9. Why is she absent? She canʹt have decided not to come out of anger!
10. I didn't have to seek your house for a long time, because I met your neighbour and we went together.
11. Despite the storm, he managed (=was able) to swim to the shore.
12. I was supposed to give an answer before two p.m.
13. In the darkness I couldn't make out how many people there were there.
14. He canʹt have forgotten his promise! He's probably very busy right now.
15. You canʹt have failed to meet him at the conference last week!
16. She may have already arrived. You should phone her.
17. Who was supposed to meet you?
18. You have to get up very early, donʹt you?
19. I shouldnʹt have talked to her like that, my tone must have offended her.
20. Parents may have forbidden him to go to the south with you. You should have talked to them yourself.
21. You shouldnʹt have asked the neighbours, I found this book on your desk.
22. He may have been detained by some urgent business, or he may have forgotten to come here.
23. You could have explained your plan in detail to him. You canʹt have forgotten that he is not familiar with this issue!
24. Why are you back so early? – We didnʹt have to discuss this issue for a long time.
25. She may have been at the concert.