Не запускается компьютер

Shuriken Ученик (191), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста компьютер новый при запуске питание идет кулера крутятся, но экран при этом чёрный и биос молчит. Монитор работает. При извлечении ОЗУ биос пищит. Видеокарта встроеная. Процессор i5 7400. материнка гигабайт H170 точнее не скажу. Какие могут быть предложения по причинам? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
monny Просветленный (36393) 7 лет назад
мать h170
проц 7400
ясно....
ShurikenУченик (191) 7 лет назад
Мать совместима с этим процессором
monny Просветленный (36393) кто тебе такое сказал умник?
Vano Ru Оракул (53322) 7 лет назад
БП рабочий?
все кабели норм подключил?
ShurikenУченик (191) 7 лет назад
да. отсоединял и подсоединял.
Vano Ru Оракул (53322) проблема после чего появилась? напиши точную модель материнки и процессора!
Sid Мудрец (16727) 7 лет назад
проц то поддерживается версией BIOS?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207319) 7 лет назад
Нужно прошить последний BIOS.
ShurikenУченик (191) 7 лет назад
Мать куплена после выхода кэби поэтому она уже заточена под них. Экран черный не показывает ничего.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207319) Уверен, что ВIOS подходит? И точно знаешь версию? То, что экран ничего не показывает, говорит о том, что старта нет.
Fenix Мастер (1088) 7 лет назад
Как вариант флешка с биосом накрылась
ShurikenУченик (191) 7 лет назад
Эта мысль была, но он пищит при извлечении ОЗУ. да и если биос умрёт он всёравно должен на экран что то выдать. переустанавливал я комп с дохлым биосом и он даже сейчас работает.
Александр Хмыз Гуру (4130) 7 лет назад
Почитай, проверь все ли правильно подсоединено
http://remontcompa.ru/1220-kak-sobrat-kompyuter-samomu.html
ShurikenУченик (191) 7 лет назад
Я конечно посмотрю, но сомневаюсь что человек который постоянно их собирает и всё же работа с ними связана подсоединит что то не верно. Я не про себя.
Александр Хмыз Гуру (4130) А у этого человека комп работал? Проблемы с питанием, или где то что-то отходит, или подключено не правильно, или проблемы с БП, или материнкой.