Сборная Домашка
+2Русский язык. Определения спряжения. Срочно!
Очень срочно! Определите спряжения глаголов, напишите какие глаголы не относятся ни к одному спряжению:
поесть, влезть, обежать (от слова бег) ,бухнуться, кричать, думать, гнать, рвешь, стучит.
пожалуйста! Помогите, очень надо!
1 спряжение - влезть, бухнуться, думать, рвешь. 2 спряжение - кричать, гнать, стучит. Разноспрягаемый - бежать. А глагол ПРОЕСТЬ спрягается по особому, архаическому типу (наряду с глаголами ДАТЬ и СОЗДАТЬ).