Рисование карандашом с нуля
Помогите найти самоучитель по рисованию карандашом с нуля?
Где грамотно и современно преподносится информация о том, как развить художественный взгляд, как овладеть карандашом, как профессиональным инструментом, научиться рисовать с нуля?
Пока не получаются даже самые незамысловатые рисунки.
На худ. школу и преподавателей, увы, времени нет)
"уроки рисования карандашом для начинающих" в Яндексе... 79 МИЛЛИОНОВ результатов! Разве сложно самому поискать?
На торрентах выложено миллион самоучителей. Плюс, в интернете вы можете найти множество уроков по поэтапному рисованию. ИМХО, художественный взгляд развить невозможно, он либо есть, либо нет. Есть книжка по рисованию, Бетти Эдвардс, кажется, автор. Попробуйте. Для совсем новичка, неотягощённого знаниями по правильному построению рисунка, очень хороший учебник. Правда, несколько дилетантский, но вы ведь в профессионалы не метите, пока)
Подборка книг для начинающих рисовать:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
Без кнута, все самоучители пшик.