Идет кровь из зуба

есть зуб, в нем дырка, зуб практически развалился, то есть его уже нельзя даже запломбировать, он весь черный, иочень болит в последнее время, и пару раз кровь с него шла даже. хотя там уже ни дырки, ни пломбы ни зуба нет практически
как быть? из за чего может быть? к стоматологу не могу сегодня, выходной.
опасно ли это? но щека не опухает, отеков нет

Пока раствор мирамистина или хлоргексидин биглюконатом полощи. Надо удалить

Именно так и доводят организм до заражения крови. Потом на скорой увезут в больницу и там выдернут зуб и полчелюсти.

Да не вникай. Раз до такого состояния довела зуб, то уже ничего не страшно.

к врачу иди