Вопрос по фотошопу

Здравствуйте, в общем вопрос - можно ли каким нибудь инструментом нарисовать линию на фото, и оттягивая за один край как бы растянуть нужную часть изображения, ниже пример, допустим кривая стена, можно ли ее выровнять не применяя пластику (потому что на ровных поверхностях он все изогнет) и не используя всякие наклоны повороты изображения !? Сохраняя перспективу, не двигая изображения целиком, только растянуть какую то часть внутри изображения, сместить угол обьекта.
Надеюсь более менее понятно объяснил, спасибо большое кто поймет и постарается помочь )

фильтр \адаптивный широкий угол.
** этот фильтр есть начиная с cs6
** зажатый шифт ровняет угол наклона

Загляните в Edit-Tranform там несколько возмодностей для такой коррекции, например, Distort.
Эти операции можно производить либо с выделенной областью или со слоем.

... или фильтр Lens correction

Edit->Perspective Warp
или
Filter->Adaptive Wide Angle

Y.Nine правильно обьяснил.
изменить пропорции, угол и наклон без наклона, или поворота нельзя.