Очень нужна помощь!
1.Какой объем воздуха содержит: 44,8 л О2; 16 г О2; 18*1023 молекул О2 (н. у.)?
2.Какая масса угля может сгореть в кислороде, полученном разложением (электролизом) 5 молей воды?
3. Какая масса соли образуется при пропускании 67,2 л HCl через Ca(OH)2?
4.Какую массу воды можно получить при горении: 56 л водорода; 24*1023 молекул водорода; 10 г водорода?
5. Какова масса осадка образуется при пропускании 4,48 л углекислого газа через известковую воду?
6.Определить массу HNO3 в необходимую для растворения 4-х г MgO?
7.Какова масса магния была растворена в HCl, если получено 4,48 л водорода?
8.Какой объем хлора понадобится для получения 53,4-х г AlCl3?
9.Найдите объем водорода, который может восстановить 0,8 г CuO ( II ); 5 моль CuO (II); 12*1023 CuO (II)?
10.На CuSO4 II подействовали NaOH. При этом было получено 19,6 г осадка. Какие массы исходных веществ вступили при этом в реакцию?
11.В 850 г воды растворили 37,5 г AlCl3. Какова Ѡ% этой соли в растворе?
12.Как приготовить 300 г 25%-го раствора сахара?
13. По уравнению реакции: 4HCl + MnO2 →MnCl2 + Cl2 + 2H2О участвовало 2 моля HCl. Какова масса меди может сгореть в хлоре, полученном при данном превращении?
14.17 г AgNO3 прореагировали с CaCl2. Какова масса выпавшего осадка?
15.11,2 г железа прореагировали с раствором CuCl II. Какова масса меди была осаждена?
16.Вычислить объем кислорода, необходимого для горения: 2,5 моль серы; 6,4 г серы? Какой объем воздуха для этого потребуется?
17.Хватит ли 2-х л кислорода для горения 5-ти л водорода?
18.Какой объем водорода может быть получен, если с водой прореагирует: а) 5 моль кальция, б) 18*1023 атомов натрия ?
19.Какой объем займут при н. у. 146 г HCl? Сколько молей воды составляет 1 л воды?
20.Какова масса Al2O3 образуется при горении 0,25 моль алюминия?
21. По термохимическому уравнению C2H4 + 3O2= 2CO2+ 2H2O + 1400 КДЖ, рассчитайте сколько выделится теплоты, если в реакцию вступило: 1 моль кислорода; 16 г кислорода; 336 л кислорода?
22.При сжигании 6 г магния выделилось 152,5 КДЖ теплоты. Составить термохимическое уравнение MgO ( к билету №7 )
23.Какова масса йода образуется, если через раствор KI ( йодид калия ) было пропущено 5,6 л хлора?
24.Вычислить объем HCl, который надо растворить в 450 г воды, чтобы получить 10% раствор HCl?
25.Определить реакцию среды раствора, полученного добавлением к 10 г 10% NaOH 0,5 молей HCl.
26.Какова масса NaOH потребуется для нейтрализации 300 г 14,6 % раствора HCl?
27.К 80 г 15% раствора соли добавили 20 г воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?
Если хотите, могу помочь разобраться с этими вопросами, бесплатно, в скайпе