Армянская свадьба, семейная жизнь армян
Ставят ли армяне штамп в паспорт о заключении брака ?
Обязательно ли женится на девушке армянке если она забеременела или можно обойтись без свадьбы ?
Должна ли девушка жить в доме родителей мужа если есть ребёнок будучи в браке или разведены?
Расскажите поподробнее кто что знает о семейной жизни армян
По соседству живут езиды. Не скажу, что они армяне, но у них армянские фамилии. Они не ставят штамп в паспорте, у них свои обычаи, замуж выходят рано, свадьбу слышно : играют на флейтах, дудочках, на барабане. Часто невеста видит жениха лишь перед свадьбой, старшие решают кто будет мужем, имена детей выбирают старшие в семейном клане. Строгая клановость, своя иерархия, свои традиции. Женщины, если и работают, то пекут хлеб, готовят. Внешне они похожи не на армян, а на цыган с примесью азербайджанцев.
1. ставят
2. рискни жизнью
3. конечно
Вроде армяне не на девушках женятся.