Всем доброго времени суток. Почему человек не может ходить на костылях с ампутированной ногой? +++

Галина Высший разум (2333393), закрыт 7 лет назад
Работаю медсестрой в доме престарелых и инвалидов, у нас одному проживающему ампутировали левую ногу по самый пах и он никак не может ходить на костылях, еле-еле только может дойти до туалета, а если идти куда-то дальше, то падает.
Я никогда с таким ни разу не сталкивалась, чтобы после ампутации ноги человек не мог ходить на костылях, поэтому и решила задать данный вопрос. У нас есть немало проживающих и они свободно идут на костылях.
В чём может быть причина, что наш проживающий не может идти на костылях?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Сам он полный, может быть поэтому?
Вот ему точно также отняли ногу, как на этом фото.
Дополнен 7 лет назад
Пыталась ответ найти в интернете, увы не нашла...
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416040) 7 лет назад
Нарушение координации движений из-за основного заболевания- атеросклроза. Атеросклероз поражает не только сосуды ног, но и головы.
ГалинаВысший разум (2333393) 7 лет назад
Значит он не сможет научиться ходить на костылях?
Остальные ответы
OpenSUSE Просветленный (35648) 7 лет назад
Может не привык ещё?
ГалинаВысший разум (2333393) 7 лет назад
А долго нужно привыкать?
Вчера его хотели в больницу везти на рентген, он не смог идти, сразу в коридоре, сделав два шага от комнаты, упал.
OpenSUSE Просветленный (35648) Да у всех по разному, у меня когда друг на войне ногу потерял, уже через месяц прыгал на них как мишка Гамми, но он и физически крепкий
Владимир Климов Просветленный (36722) 7 лет назад
Мочи не хватает... Главное, не то, что АМПУТИРОВАЛИ, а по поводу ЧЕГО??? Таки высокие ампутации чаще всего делаются из-гангрены при сахорном диабете- ампутируют одну конечность, но и другая не на много лучше, боль при движении страшные... Кроме того руки с анагиопатиями просто не держат, за и слепые они как кроты, из-за ретинопатии.. Не мучайте его, он не шлангует, просто привязывайте бутылочку и подкладывайте при необходимости "утку"...
ГалинаВысший разум (2333393) 7 лет назад
Он очень много курил и поэтому ампутация ноги, сахарного диабета у него нет, моча отходит нормально.
Владимир Климов Просветленный (36722) Ногами курил??? Облитерирующий атеросклероз тоже системное заболевание...
surfs surfsup Гений (84795) 7 лет назад
слабость, проблемы с суставами рук, неправильно работает вестибулярный аппарат