Определите средства синтаксической связи
1.Ливень шумел за окнами и стало темно.
2.Еще земли печален вид а воздух уж весною дышит.
3.То он собирался поступать в зоологический сад учиться на укротителя львов то его тянуло к пожарному делу.
4.Усен толкнул ногой калитку и друзья пролезли в сухой палисадник обсаженный лиловыми петушками.
нет запятых:
1.Ливень шумел за окнами, и стало темно.
2.Еще земли печален вид, а воздух уж весною дышит.
3.То он собирался поступать в зоологический сад учиться на укротителя львов, то его тянуло к пожарному делу.
4.Усен толкнул ногой калитку, и друзья пролезли в сухой палисадник, обсаженный лиловыми петушками.