Кто сталкивался с этим, что вот делать мне

Отслужил я недавно, вернулся на гражданку а тут как было нечего делать так и есть, живу я в типичном мухосранске где работы нет таковой только по связям через дядек которых нет у меня, каждый день от тоски и нечего делать пью, в привычку вошло последнее время настроения нет когда трезв, а спьяну как то жить можно. специальность у меня не востребованная, у нас это по зп тысяч 5-6. Что мне делать и как жить, а главное преодолеть эту тягу к алкоголю

Ходи в Храм по Воскресениям,
Господь всё устроит.

Ты слишком пустой, заполни себя чем нибудь хорошим )

Тут нужна реабилитация. Алкоголь нейроны убивает, подкорку стирает, которая за навыки отвечает. А потом поезжай куда-нибудь. Летом в курортный город поезжай работать. На теплоходы постоянно набирают на работу. Если отслужил и в полицию возьмут.