Принтер после включения питания на разогреве 3 секунды работает и 2 секунды останавливается

опять 3 секунды разогревается и 2 секунды останавливается. И так бесконечно. Эта проблема произошла после того, как попытался сканировать документ. Принтер 3 в 1. Samsung scx-4100. Как исправить. Разобрал, не знаю в чем проблема.

Если с печкой всё нормально, то может быть мотор сканера (подвигать вручную туда-сюда). Или лазер дуру валяет. Капнуть 1-2 капли силиконового!!! масла в моторчик сканера, снизу, и осторожно покрутить зеркальный квадратик. После протереть его х/б тряпочкой. После прочистить аккуратно!!! линзы и зеркало ушными палочками.

Похоже на неисправный термодатчик, но обычно в таком случае пишется ошибка и далее работа не продолжается. С вашими симптомами не встречался.