Скорость записи на диск CD-RW

Возникла необходимость записи информации на диск и возник вопрос. В тех. паспорте привода написано, что скорость записи CD-RW: 24x. Если я куплю диск, на котором указана скорость записи 12х, смогу ли я записать на него информацию? Просто в интернете написано, что, например, если привод пишет со скоростью, например, CD-RW 16х, то на диск CD-RW 32х записать ничего не получится? Получается для моего привода можно брать диски со скоростью записи не выше 24х?

Правильно - выше 24х не запишешь, ниже - без проблем. Да и важные файлы (например установку Винды) лучше прожигать на скорости 4х

полнейшую чушь ты прочитала. 24x - это максимальная скорость. Ниже, хоть 1x он спокойно пишется

Вообще какой дурак придумал скорости 24x-32х.

записывай на самой медленной скорости....
бытовые плееры не все читают записанное на компе на высоких скоростях...