Пузырьки на электроплите. Что делать?

Денис Крюков Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Сегодня появились белые пузырьки на плите (

Скажите можно ли вернуть к прежнему виду конфорку? Кастрюля была эмалированная, странно, что так получилось

До этого пользовалась плитой неделю и такого не было
Дополнен 7 лет назад
Это сверху плиты. Предполагаю, что это убирается чистящими средствами или скребком каким-то, но хочу увидеть ответы тех кто пользуется электроплитами и сталкивался
Дополнен 7 лет назад
Вроде оттираются средством для чистки стеклокерамики... Спасибо!
Посуду буду менять на стальную
Лучший ответ
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19525) 7 лет назад
Ничего странного, ибо в любой инструкции на такие панели написано:
"Эмалированные кастрюли, а также кастрюли с алюминиевым или медным основанием могут привести к появлению пятен на стеклокерамической поверхности. Эти пятна практически
невозможно устранить."
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191187) 7 лет назад
это окалина...
Денис КрюковУченик (131) 7 лет назад
Так убрать это можно или нет?
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191187) если она внутри то нельзя а сверху убирается специальными средствами.. плита если новая то это может быть браком..
Avotara Оракул (61309) 7 лет назад
На фото нихрена не видно что это.
Вероятно стеклокерамике хана, от перегрева (как эмалерованному чайнику когда без воды поставишь)
На такую печь нужна посуда с плоским, хорошо прилегающим дном, по возможности черным (если это печь прямого нагрева) если это галогенная то просто с черным, желателено хорошо прилегающим.

Общие знания: на любых электрических печах стоит избегать эмалированой посуды, т. к. она малосовместима с этим типом печей.
Совместимая с электропечами посуда:
Биметаллическая с плоским дном из алюминия или меди
Литая посуда из алюминиевого сплава
Штампованая или вальцованая посуда из толстого алюминия
Чугунная посуда с внутренним эмалевым покрытием или без него. (так-же совместима с индукционными)

Посуда из тонкого НЕРЖа, или тонкого алюминия с покрытием – малосовместима
Галогенные печи: нежелателена посуда с белым, красным и зеркальным дном
Индукционные: только магнитная посуда/с толстым магнитным дном.
Стеклокерамика прямого нагрева: нежелательные типы не использовать.
Flying teapotОракул (70811) 7 лет назад
хрень полная, ей и красное каление ни по чём.
Flying teapot Оракул (70811) 7 лет назад
Не обращай внимания, со временем эти плиты становятся такими. Достаточно убегания воды, накипь тоже может пятна оставить.
Боятся они только сахарного сиропа под дном - отскакивают кусочки стекла и падения какой-нибудь чугунной сковороды.
Можно попробовать лимонной кислотой отмыть или кислотным чистящим средством.
Алекс Ученик (201) 4 года назад
Не заморачивайся, тоже были такие пузырьки.... купи химию для стеклокерамики. Вообще это оптический обман. Это не пузырьки, а жир! Он уберется специальной химией. Оптический обман зрения. Нет там никакой пленки и пузырьков!