8 лет назад
от

Посоветуйте чем вылечить внутренний прыщ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ихтиолку мазать, левомеколь или мазь Вишневского

Елена! Если прыщ зреет, болезнен, имеется ярко выраженная гиперемия, то лечим, как фурункул. Обращаемся к врачу т. к. гнойно- воспалительные элементы такого масштаба на лице крайне опасны. Особенно носогубный треугольник. Обращаться можно к дерматологу или хирургу. Ничего не давить. Спиртовой компресс с линиментом Вишневского или ихтиоловой. Салфетка смачивается спиртовым раствором 20-40%, на нее наноситься мазь и на воспалительный элемент. Фиксируется пластырем.

делай теплые солевые компрессы
нарвет. можно будет удалять

тебе надо сначала тетрациклин нанести на ночь, затем не дави, а постарайся оставить до такого как образуется белый прыщик ..на носи на ночь мазь не заклеивай иначе будет размягчение на утро

Я использую хлорофиллипт, так он быстрее "выходит" и потом можно легко выдавить его.