Не ставятся драйверы

ewhen Ученик (26), закрыт 7 лет назад
После переустановки винды и последующий установки дров с диска от матери, остались 3 неустановленных устройства - PCI контроллер памяти, SM контроллер шины и PCI контроллер извлечения данных и обработки сигнала. Окей, не беда, полез в гугл искать их по айди, нашел программный пакет от интела, установил, вроде как пишет что устройства установлены и готовы к работе, но потом открываю диспетчер устройств, и напротив этих устройств все также горит восклицательный знак.. че за фигня??
Лучший ответ
Брат-3 Мудрец (15323) 7 лет назад
Установка дров для материнки следует начинать с папки INF (на некоторых дисках она называется по другому). Там находятся все драйвера для перечисленных тобой устройств. Сейчас в Диспетчере устройств щелкни левой кнопкой по SM-контроллеру и выбери пункт "Обновить драйвер", в следующем шаге выбери "Искать драйвера на этом компьютере" и укажи CD-диск (диск с дровами должен стоять в CD-приводе). Винда сама найдет этот драйвер, а заодно и все остальные.

P.S. То, что ты не установил, называется драйвер чипсета. Папка, в которой он находится на CD может называться Chipset
ewhenУченик (26) 7 лет назад
Эти дрова чипсета как то влияют на работу пк?
Брат-3 Мудрец (15323) Установка дров мамки всегда начинается с установки дров чипсета. Чипсет - это набор микросхем, дополняющих функции процессора. Это контроллеры, обеспечивающие связь процессора со внешними устройствами (контроллеры USB, контроллеры PCI). В некоторых компах без драйверов чипсета не распознаются и другие устройства, такие как, например, звуковая карта (раньше она была частью чипсета). Не установив эти дрова, ты можешь столкнуться с проблемами, когда надумаешь добавить в комп какие-то дополнительные платы (внешнюю звуковую карту, внешнюю сетевую карту и т. п.).
Остальные ответы
юрий_08 Мудрец (15200) 7 лет назад
попробуй мах драйвер. она хоть и платная но 1 раз в день ставит по два драйвера.
Petr Kozachok Просветленный (34224) 7 лет назад
Не те дрова значит. Когда- то со звуком было у меня на подобие. Ставится, но не работает. Потом нашел нужный. Ищи еще, короче.