Почему вступление США в первую мировую войну произошло так поздно?

НеПрЕдСкАзУеМаЯ Знаток (358), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869446) 6 лет назад
Как и во вторую мировую. Ожидали близости финала, чтобы успеть к разделу пирога.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (273262) 7 лет назад
ждали чтоб успеть к делёжке но не очень пострадать
K Z Оракул (87290) 7 лет назад
Решали, кому помогать.
7475 875778 Мастер (1836) 7 лет назад
Их эта война вообще долго не касалась-, в 1915 году Германия потопила лайнер Лузитания, погибло более 100 граждан США, Вильсон немедленно заявил Германии, что не спровоцированные нападения подводных лодок на суда нейтральных стран являются нарушением общепринятых норм международного права и должны быть прекращены. Германия в начале 1917 года согласилась прекратить неограниченную подводную войну, но лишь после угрозы Вильсона применить самые решительные меры. Тем не менее, в феврале и марте 1917 года были потоплены ещё нескольких американских судов, а телеграмма Циммермана мексиканскому правительству с предложением союза против США вынудила Вильсона запросить согласие Конгресса на вступление страны в войну. В результате 6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии.
Александр Сенин Просветленный (36898) 7 лет назад
может во вторую мировую? Просто пришли делить германию.
Ирусик Искусственный Интеллект (123557) 7 лет назад
С понтом во Вторую они ранехонько успели.)))