Если кипятильник без воды включить и оставить, он взорвется?
Уже отвечал здесь, было 2 случая, когда оставлял кипятильник 500 Вт без воды. Оба работали 4-5 минут, светились почти как лампочки, но ни один не перегорел, только небольшое углубление в столе появилось :)
Облупилась только оцинковка и при последующем использовании в воде оставались мелкие частички, поэтому для бытовых нужд не используется.
Но это хороший кипятильник нашего местного производства, а современный и/или китайский может как рвануть, так и быстро перегореть.
нет, но бабушка точно взорвется и будет громко кричать и материться
сгорит
Будет сильный хлопок и полетит из развороченного кип. белый порошок. (Было такое у меня).
Варили мы макароны в банке кипятильником. Приходим-макароны без воды политы расплавленным металлом.