8 лет назад
от

Стоит ли заводить морскую свинку? Какие минусы есть? Какая порода морской свинки самая большая? Какие плюсы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Свист ночью раздражает

Самая КРУПНАЯ порода морской свинки - КУИ. Это мясная порода, они быстро растут и долго не живут.
У морских свинок на самом один минус - свои какашки едят...
(без этого болеют! Вот так!)
..
Я поэтому НУТРИЮ завела.
Родина та же - Южная Америка.
Здоровы, чистоплотны...
Чудесный мех и славный нрав.

плюсы
они долго живут (дольше хомяков и крыс)
они могут привыкнуть к человеку и узнавать его
они могут стать членом семьи

минусы
создают шум
нужно часто убираться, иначе будут пахнуть
затратное животное
нужна большая клетка и хороший корм

Если не ухаживать, то и человек завоняется. Свинки живут дольше хомячков, практически всеядны, желательно брать мальчика, так как девочки более агрессивны. Сама не держала, но есть у знакомых. и у нас жила дня два на передержке. её можно и на руках подержать, и погладить. Недостатки - если не углядеть - всё погрызет. И скорее не визжат, а свистят.

воняют они и визжат