Цифровое телевидение Чем цифровое ТВ отличается от интернет ТВ?
Это ЭФИРНОЕ телевидение, не "привязанное" к интернету...
скажу только одно- источник контента ( программ) - один и тот же!!!
вся разница - в способе подачи до абонента
тем что Интернет ТВ завязано на интернете
цифровое тв это сигнал в цифровом виде который транслируется по воздуху. Без привязки к интернету. для приемки используется тюнер стандарта Т2. Интернет ТВ заливается потоковым видео на сервер и сервер посредством интернета раздает пользователям. Для приема используется встроеная в ТВ сетевая карта или ПК
Протоколом. Интернет-тв работает, соответственно, по IP. Со всеми вытекающими.
Эфирное (ну, или кабельное) цифровое вещание использует другой (как бы это сказать по русски) тип сигнала.
Очень грубая аналогия:
Интернет-тв это письмо, предназначенное именно тебе, с указанием точного адреса.
А эфирное цифровое это газета, которая в киоске продаётся, и пофигу кто её читать будет.