СРОЧНО. Помогите пожалуйста. Кратко
1 Композиционное значение авторских лирических отступлений в романе «Евгений Онегин» А. С. Пушкина.
2 Тема распада «дворянского гнезда» в романе М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы».
3 Жанровое своеобразие романа: почему «Герой нашего времени» - психологический роман?
4 Роман М. Е. Салтыкова-Щедрина «История одного города». Исторические прообразы градоначальников. Гротеск и художественный вымысел.
5 Гипербола и гротеск в поэме Н. В. Гоголя «Мёртвые души».
6 Роль авторской обложки в понимании поэмы «Мертвые души» Н. В. Гоголя. Проблематика произведения.
7 Понятие экфрасиса. Особенности композиции повести Н. С. Лескова «Запечатленный ангел».
читай книги или в сети, много инфы, анализы, краткое содержание