Действительно очки для компьютера помогают не портить глаза?
Много работаю за компьютером, и после работы глаза болят, видно мутно . Конечно ещё не хочется портить зрение . Говорят что очки для работы за компьютером помогают, правда ли это? Не хочется отдавать деньги на ветер .
Смотрите видео: https://youtu.be/9UXsxRatM0M
1) В компьютерных очках глаза болят намного меньше, но полностью проблема не решается. Чтобы глаза вообще не болели надо делать глазную гимнастику. (По исследованиям НИИ глазных болезней им. Гельмгольца)
2) Очки для компьютера действительно помогают, но не все! Если на очках есть компьютерная защита, то линза имеет определённый цвет. Либо розовато-коричневатый, или что хуже жёлтый или оранжевый цвет. Но если вам продают компьютерные очки, и вы видите, что линза бесцветная, то 100% вас обманывают! На таких очках нет никакой компьютерной защиты и, конечно же, такие очки вам не помогут.
Что касается усталости глаз, ухудшения самочувствия от компьютера и так далее,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/computer-eyes-hurt
подробно что от чего, и что можно сделать, чтобы от такой проблемы избавиться.
Я вот еще сомневаюсь. Но вот солнцезащитные точно летом носить стоит. К примеру здесь есть множество красивых моделей: 1) http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx
2) http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx
Там самый большой выбор всего самого самого. Скидки и бесплатная доставка сэкономят немало времени и денег.
Удачного вам выбора и покупок.
Мне да
ну если подумать так что почему столько очков выпускают создают до сих пор почему не свернули производство таких очков, напрашивается вывод что они работают или пользуются спросом.
почему то я не сильно боюсь за зрение. мне кажется что когда я играю игры или что то другое зрение не портиться не напрягается а если что то читаешь за компьютером то глаза напрягаются.
про ответ знаю человека который так же купил очки а помогают они ему или нет не знаю. еще другой говорил что монитор какой то есть хороший для защиты глаз. ищи гугли. задавай вопрос еще про очки про монитор но почему то я больше люблю гуглить.
а еще мне интересно то что много программистов компьютершиков ходят без очков это наверно пока они молодые да.